교직원 현황

  • 학교소개
  • 교직원 현황

교장

성명 담당 내선번호
백우정 교장 101

교감

성명 담당 내선번호
김종인 교감 (초등) 110
김창학 교감 (중등) 301

초등부(초등 업무 분장표)

※ 좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.

부서 담당 주요 업무 내용
교무부 1 부 장 홍연화 교무업무 총괄, 학칙 및 제규정, 각종 의식·행사 주관, 학부모회 구성 및 관리, 각종 위원회 관리, 보결수업 관리
2 보 건 이혜경 보건실운영, 요양호자․응급환자 관리, 체격검사, 보건교육, 성교육, 행사시 안전관리, 위생위원회
3 컴퓨터 김미선 학교홈페이지. 각종행사지원, 컴퓨터 및 기자재 보안관리, 알림게시판 관리, 방송실 운영
4 인니어1 송삼순 인니어 교육과정 편성 및 운영, 인도네시아어대회, 인도네시안데이
5 인니어2 미니 로컬교류 및 국제교류지원, 각종 인니문화 교육활동 지원, 시상보조
교육
과정부
(3, 4)
6 부 장 강성룡 교육과정부 업무총괄, 학교교육과정, 학급학년교육과정, 교육과정협의회, 교생실습, 교육과정 설명회
7 평 가 이창근 성적관리, 학력평가, 한자자격시험, 수학경시대회, 진단평가, 독서․토론․논술교육
8 연 수 문희경 교원연수, 학부모 수업공개, 학부모면담, 수업장학, 한글날기념행사
9 도 서 김경희 도서관 운영 및 도서관리, 독서지도, 독서행사, 교과서관리, 윤독도서관리, 장학금업무
방과후
활동부
(1, 2)
10 부 장 강혜선 특별활동부 업무총괄, ASSP (프로그램 개발 및 강사관리), 직스마당
11 홍 보 현명화 홍보계획, 신입생 유치, 홍보자료제작, 학사력
12 동아리 현유진 1-3, 4-6동아리조직 및 관리, 꿈나무발표회
13 진 로 김성민 토론대회, 토론DAY, 교내한자대회, 체험활동, 학습준비물
생활
홍보부
(5, 6G)
14 부 장 나현수 생활홍보부 업무총괄, 인성 및 안전교육, 생활지도계획, 학교폭력예방계획
11 정 보 허상철 NEIS 관리, 수업시수 통계, 강사출근부관리, 과학실 및 과학자료 관리
16 임 원 송미례 임원 조직 및 활동(캠페인 등), 임원수련회, 봉사활동 운영, 그린리더, 효도편지
17 영 재 조원덕 영재센터운영, 창의력페스티벌, 클래스팅
18 진 학 강석영 졸업식, 캠프, 수학여행, 졸업앨범 및 졸업 업무
19 특 수 김정민 특수교실(민들레반) 관리 및 운영, 각종 설문 및 통계, 우수일기, 우수독후감
국제
교육부
20 H.T. SCOTT 국제부 교육업무 총괄, 영어교육과정 편성 및 운영, 원어민 교사 채용 및 관리,
21 CO. LEE 원어민 업무(행사 포함) 및 영어교육과정 편성 및 운영 지원, 영어과 평가관리, NEIS
22 KO. YOON 교재 및 부교재 구입 및 관리, 영어수업시수통계, 각종 사진관리, Sahabat Anak
23 P.E. FLO Sports Competition, Sports Day, Sport coordinator, PAPS management
24 ART ROLF Art Exhibition, School Decoration, English Events Poster, Art Materials management
25 ENG.1 M D English Diary(Best Diary), Best Home Reader, Home Reading, My Dream (5,6Gr)
26 ENG.2 R B Global Leadership Camp in English, School Camp
27 ENG.3 J C English Broadcasting
28 ENG.4 L B Exchange Program, English Newspaper
29 ENG.5 M L English Debating Competition, English Speaking Competition
30 ENG.6 C S English Game Time, English Homepage
31 ENG.7 M M Spelling Bee, English Newspaper
32 ENG.8 NEW Creativity Festival, Talent Show

중고등부(학년 부장 및 담임 명단)

성명 학년부장 학급 담임(과목)
7학년 장창곡(진로) 1반 한정보(수학)
2반 임선영(영어)
8학년 강석진(국어) 1반 백형균(사회)
2반 김영희(컴퓨터)
9학년 이찬욱(물리) 1반 한혜진(국어)
2반 이미(체육)
3반 김지윤(수학)
10학년 김미현(음악) 1반 노민정(국어)
2반 김송학(수학)
3반 천태선(수학)
4반 권남임(생물)
11학년 조실형(체육) 1반 김성태(국어) 비12
2반 차영훈(사회)
3반 김용빈(수학) 비12
4반 장정화(영어)
12학년 남철우(국어) 1반 박주천(영어) 비12
2반 강덕현(국어) 12
3반 송수연(수학) 비12
4반 김정균(화학) 12
담당 성명
교무부장 유은규(역사)
소나무반 담당 교사 최옥이(특수)
사서 교사 김경희
영어교육부장 안정자
영어 원어민 코디 김은경
NATIVE HEAD (MIDDLE SCHOOL) BILL
NATIVE HEAD (HIGH SCHOOL) LAGE
원어민 선생님 EDWARD
JON
GILES
SIMON
IAN
ERIC
BEN
인니어 선생님 HESTI
ULI

행정실

성명 업무 내선번호
안성록 행정실장 151
조우희 회계팀장 154
강주미 학적, 수업료 155
정사무엘 시설, 비자, 대관 152
이은영 회계 153
박진석 전산,인사, 비품/학습기자재, 교과서, 재단회계, 안전공제 156

교장

성명 담당 내선번호
백우정 교장 101

교감

성명 담당 내선번호
김종인 교감 (초등) 110
김창학 교감 (중등) 301

초등부(초등 업무 분장표)

※ 좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.

부서 담당 주요 업무 내용
교무부 1 부 장 홍연화 교무업무 총괄, 학칙 및 제규정, 각종 의식·행사 주관, 학부모회 구성 및 관리, 각종 위원회 관리, 보결수업 관리
2 보 건 이혜경 보건실운영, 요양호자․응급환자 관리, 체격검사, 보건교육, 성교육, 행사시 안전관리, 위생위원회
3 컴퓨터 김미선 학교홈페이지. 각종행사지원, 컴퓨터 및 기자재 보안관리, 알림게시판 관리, 방송실 운영
4 인니어1 송삼순 인니어 교육과정 편성 및 운영, 인도네시아어대회, 인도네시안데이
5 인니어2 미니 로컬교류 및 국제교류지원, 각종 인니문화 교육활동 지원, 시상보조
교육
과정부
(3, 4)
6 부 장 강성룡 교육과정부 업무총괄, 학교교육과정, 학급학년교육과정, 교육과정협의회, 교생실습, 교육과정 설명회
7 평 가 이창근 성적관리, 학력평가, 한자자격시험, 수학경시대회, 진단평가, 독서․토론․논술교육
8 연 수 문희경 교원연수, 학부모 수업공개, 학부모면담, 수업장학, 한글날기념행사
9 도 서 김경희 도서관 운영 및 도서관리, 독서지도, 독서행사, 교과서관리, 윤독도서관리, 장학금업무
방과후
활동부
(1, 2)
10 부 장 강혜선 특별활동부 업무총괄, ASSP (프로그램 개발 및 강사관리), 직스마당
11 홍 보 현명화 홍보계획, 신입생 유치, 홍보자료제작, 학사력
12 동아리 현유진 1-3, 4-6동아리조직 및 관리, 꿈나무발표회
13 진 로 김성민 토론대회, 토론DAY, 교내한자대회, 체험활동, 학습준비물
생활
홍보부
(5, 6G)
14 부 장 나현수 생활홍보부 업무총괄, 인성 및 안전교육, 생활지도계획, 학교폭력예방계획
11 정 보 허상철 NEIS 관리, 수업시수 통계, 강사출근부관리, 과학실 및 과학자료 관리
16 임 원 송미례 임원 조직 및 활동(캠페인 등), 임원수련회, 봉사활동 운영, 그린리더, 효도편지
17 영 재 조원덕 영재센터운영, 창의력페스티벌, 클래스팅
18 진 학 강석영 졸업식, 캠프, 수학여행, 졸업앨범 및 졸업 업무
19 특 수 김정민 특수교실(민들레반) 관리 및 운영, 각종 설문 및 통계, 우수일기, 우수독후감
국제
교육부
20 H.T. SCOTT 국제부 교육업무 총괄, 영어교육과정 편성 및 운영, 원어민 교사 채용 및 관리,
21 CO. LEE 원어민 업무(행사 포함) 및 영어교육과정 편성 및 운영 지원, 영어과 평가관리, NEIS
22 KO. YOON 교재 및 부교재 구입 및 관리, 영어수업시수통계, 각종 사진관리, Sahabat Anak
23 P.E. FLO Sports Competition, Sports Day, Sport coordinator, PAPS management
24 ART ROLF Art Exhibition, School Decoration, English Events Poster, Art Materials management
25 ENG.1 M D English Diary(Best Diary), Best Home Reader, Home Reading, My Dream (5,6Gr)
26 ENG.2 R B Global Leadership Camp in English, School Camp
27 ENG.3 J C English Broadcasting
28 ENG.4 L B Exchange Program, English Newspaper
29 ENG.5 M L English Debating Competition, English Speaking Competition
30 ENG.6 C S English Game Time, English Homepage
31 ENG.7 M M Spelling Bee, English Newspaper
32 ENG.8 NEW Creativity Festival, Talent Show

중고등부(학년 부장 및 담임 명단)

성명 학년부장 학급 담임(과목)
7학년 장창곡(진로) 1반 한정보(수학)
2반 임선영(영어)
8학년 강석진(국어) 1반 백형균(사회)
2반 김영희(컴퓨터)
9학년 이찬욱(물리) 1반 한혜진(국어)
2반 이미(체육)
3반 김지윤(수학)
10학년 김미현(음악) 1반 노민정(국어)
2반 김송학(수학)
3반 천태선(수학)
4반 권남임(생물)
11학년 조실형(체육) 1반 김성태(국어) 비12
2반 차영훈(사회)
3반 김용빈(수학) 비12
4반 장정화(영어)
12학년 남철우(국어) 1반 박주천(영어) 비12
2반 강덕현(국어) 12
3반 송수연(수학) 비12
4반 김정균(화학) 12
담당 성명
교무부장 유은규(역사)
소나무반 담당 교사 최옥이(특수)
사서 교사 김경희
영어교육부장 안정자
영어 원어민 코디 김은경
NATIVE HEAD (MIDDLE SCHOOL) BILL
NATIVE HEAD (HIGH SCHOOL) LAGE
원어민 선생님 EDWARD
JON
GILES
SIMON
IAN
ERIC
BEN
인니어 선생님 HESTI
ULI

행정실

성명 업무 내선번호
안성록 행정실장 151
조우희 회계팀장 154
강주미 학적, 수업료 155
정사무엘 시설, 비자, 대관 152
이은영 회계 153
박진석 전산,인사, 비품/학습기자재, 교과서, 재단회계, 안전공제 156